Престиж- Тучково- Форум. Основной сайт: www.prestige-club.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разница в возрасте - насколько это важно

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Большинство моих подруг считают, что в браке мужчина должен быть обязательно старше и желательно намного. А как вы считаете? Какой вы считаете оптимальную разницу в возрасте для совместной жизни? как Вы относитесь к парам, где мужчина младше?

0

2

Считаю, что разница в возрасте играет существенную роль. Мужчина должен быть старше.
Насколько - вопрос сложнее. Здесь существуют определяющие факторы: воспитание, не знаю как оно называется социальная прослойка или социальный класс что ли, социальное положение, ну в общем социальные стереотипы и прочая муть. Это играет роль в молодом возрасте одного из партнеров. Но по прошествии некоторого времени эти проблемы уже несущественны.
Чисто физиологически разница предполагается 2-5 лет. Хотя народец мелоковат пошел, может вилочку можно расширить?
Но меня радует масса примеров, когда люди своими судьбами нарушают эти правила и что особо важно - разрушают стереотипы.
Вывод: статистика живет своей жизнью. Каждая конкретная пара должна быть свободна от нее и от каких-либо правил.

0

3

alma написал(а):

Большинство моих подруг считают, что в браке мужчина должен быть обязательно старше и желательно намного. А как вы считаете? Какой вы считаете оптимальную разницу в возрасте для совместной жизни? как Вы относитесь к парам, где мужчина младше?

Тема все таки в разделе психология- отсюда и будем плясать....
Ну смотря на чем планируемая семья будет держатся- если на достатке и стабильности то наверное надежнее связывать судьбу с более зрелым спутником- достигшим определенных целей (капитал, положение в обществе, жизненый опыт...) ..."нагулявшись и напробовавшись" он уже понимает что у всех девушек там вот так "I" и с таким "-" не найдеш - поэтому стабильность и уют важнее "загулов"...
К тому же пик сексуальности у М и Ж разные- у М он с 17 до 25 лет у Ж стартует с 30 - этим и объясняется "тяга" "созревших" Ж к молоденьким "жеребцам".... М же тянутся к молоденьким особам Ж пола для самоутверждения (-я еще силен!) и в свою очередь молоденькое не замученное родами и бытовухой тело поднимает приугасший тонус и п****.....

С точки зрения психологии и физиологии объяснять всё очень просто а вот строить будущие отношения на таких выводах наверное всеже глупо (если это конечно не расчет)- "математика" тут неуместна! Чем высчитывать и вычислять....да еще советы подруг выслушивать- лучше окунитесь в мир отношений между Ж и М и испробуйте все сами- личный опыт самый лучший советчик!

Удачи в поиске удовлетворенности во всех ее проявлениях!
__________________
"Лень-способ защиты от бесполезного труда"

0

4

спасибо за ответы. хочется услышать мнение как мужчин, так и женщин
и прежде всего меня интересует не просто цифры, 2,5, 12 лет разницы.....
:writing: меня интересует обоснование этой цифры, почему человек думает именно так.

0

5

я лично не могу общаться с мужчинами старше меня уже на 2 года.ровесники больше привлекают
Как-то комфортнее, что-ли :insane:

0

6

Я где-то читал, и считаю это правильным, разница в возрасте для брака может быть как в одну, так и в другую сторону. Для успешного брака играет роль на сколько лет эта разница: 1-2 года - хорошо, 4 года - плохо, 8 и 16 лет - идеально.

0

7

У меня жена старше на пол года, и нас это как-то не смущает !!!

0

8

У меня жена старше меня на 4 года, и нас это не смущает, но отношения не всегда хорошие,мягко говоря.

0

9

у меня муж старше меня на 3 года. подруга у меня всегда встречалась и общалась с молодыми людьми младше себя и намного,
лет на 5-10. и это устраивало как ее, так и ее партнеров.
тут все зависит от самих людей, насколько они считают приемлемой лично для себя разницу в возрасте.
например, для меня неприемлемо, чтобы мой мужчина был младше меня,
т.к. я буду чувствовать себя как бы главой в наших отношениях, ответственность за него, опеку, не смогу почувствовать себя слабой...

0

10

Возраст
У нас с женой разница 10 лет ровно. У брата тоже. Могу сказать одно: Разница больше 10 лет не желательна. Я думаю 10 лет это предельный момент. Рассуждения не из моего примера. Просто анализирую другие пары. Знаю женщин, которые тянутся к молодым. И на много. Дело даже не в сексе. Психологически: о чем может общаться 45 летняя женщина с 30 летним мужчиной. Это ведь какое напряжение должно быть у женщины, чтобы "тянуться" к его возрасту даже внешне? Мужчинам проще.

0

11

это своего рода комплекс-необщаться с теми кто старше или младше,во всех есть что то интересное,можно чемуто научиться, или наоборот поделится знаниями,и опытом.

0

12

Господа, могу Вам сказать как психолог, и жил с женщиной одной на 9 лет старше, прожили 11 лет. И с женщиной на 9 лет старше. То все закончилось не фантан. У женщины пожизненный комплекс что мущина моложе. Ну и выходящии от этого последствия. Ревность и т.д

0

13

Полностью с вами согласна! В 20-25 лет разница в 2 года(именно когда мужчина младше) кажется просто пропастью, чем мы старше, тем соответственно эта разница стирается, потом ты ее просто не замечаешь. Когда мужчина старше женщины (я говорю о разнице 6 и выше, а конкретнее 9, потому что сама сталкивалась) это очень льстит женщине, она и всегда "самая", и в то же время - бесконечная ревность, становится просто невыносимо. У мужчин думаю та же история, только если в первом случае ревность вступает в свои права чуть позже, сначала это хвастовство перед другими самцами, вот мол какой я, то во втором случае скорее всего с первого дня. По крайней мере сколько я видела таких пар, именно так и было. Мужчины всегда сначала гордятся, а потом сравнивают, а женщины наоборот...Поэтому лучше когда мужчина либо ровесник, либо старше тебя максимум на 3-4 года. Хотя думаю любой дамочке в возрасте хочется завести "котяру" помоложе...

0

14

Главное — это ваши чувства, само присутствие любви. Если она есть, то через некоторое время вы забудете, старше вас любимый или моложе, выше или ниже, все это абсолютно неважно, важно другое — обоюдное желание быть вместе

0

15

да ладно, разница в возрасте  это очень важно, мужчина должен быть старше своей дамы, тогда будет все хорошо :smoke:

0

16

Все ооооочень индивидуально. Каждый живет так, как ему удобно.
И выбор делает только под себя.
Можно и с ровесником не вписаться в долгий и гармоничный брак, а можно и в возрастном брачном мезальянсе очень даже комфортно устроиться.
У меня такое складывается впечатление, что все больше пар, когда дама старше своего партнера. По крайней мере в моем окружении таких пар большинство.
К сожалению, в силу вредных привычек и плохой экологии мужчины в России быстро "изнашиваются",
опять же молодеет простатит. Да, слава богу, еще есть бойцы. Но их на всех не хватает (((.
А женщины к 30 годам только начинают входить во вкус секса: не изображать оргазм, а действительно его получать.
Так и что делать, когда ровесники или дяденьки постарше все больше ходаки по пивку да на диванчике поваляться перед теликом?
ПыСы:
А пластическая хирургия и стоматология сейчас творят чудеса, кожу натянут и зубы вставят на раз-два-три ))).

0

17

Я считаю, что возраст это нге то, на что нужно обращать внмание, самое гланое это отношение друг к другу :flag:
ПОНИМАНИЕ И ОГРОМНАЯ БЕЗГРАНИЧНАЯ ЛЮБОВЬ, не так ли?

Я встречалась с молодым человеком младше на 3 года и мы были вместе почти 3 года, потом мы разошлись, и через год я встретила замечательного человека, который старше меня на 8 лет и теперь у меня замечательная дочка от настоящей и очень сильной любви, ей скоро 2 годика......, хотя его нет рядом с нами я его по прежнему очень сильно люблю.......и очень надеюсь что когда-нибудь он к нам придёт....., так что возраст это не главное

Отредактировано Sitara (2009-07-13 06:04:10)

0

18

Dicsy написал(а):

У меня такое складывается впечатление, что все больше пар, когда дама старше своего партнера. По крайней мере в моем окружении таких пар большинство.

И в моем окружении , я вот сейчас повспоминала, тоже оказалось большинство. :yep:

0

19

Разница в возрасти.
  Потомственная прорицательница. Магия. Ясновидение. Предсказание будущего.
Звонити, пишити.

0

20

Ясновидящая бабушка Гулья написал(а):

Разница в возрасти.  Потомственная прорицательница. Магия. Ясновидение. Предсказание будущего.Звонити, пишити

Ну ты бабуля хоть бы что поинтереснее придумала))) А то по теме ничего не сказала , а все зазываешь " звоните " , " пишите"
:mad:

0

21

Ясновидящая бабушка Гулья написал(а):

Разница в возрасти.  Потомственная прорицательница. Магия. Ясновидение. Предсказание будущего.Звонити, пишити.

Да, прикол!   :D  :D

Жекин, она наверно нас насквозь видит :playful:

0

22

Nino написал(а):

Да, прикол!     
            Жекин, она наверно нас насквозь видит

Nino, мы вот смеемся над бабулей, а она на нас порчу наведет ... :D  :D :D  :D :D  :D
Я ее прям уже боюсь   :D :D  :D :D  :D :D  :D

0

23

Не боись!  :playful:  :D Наведение порчи- против правил нашего форума! :insane:

По поводу темы: придумаю и напишу!

0

24

Anakonda написал(а):

Не боись!     Наведение порчи- против правил нашего форума!

Спасибо ,Anakonda, твое заверение и 50 гр.  коньяку    :crazy:  сделали свое дело -  я  бабульку больше не боюсь  :crazyfun:  :D :D

0

25

ДЛЯ МЕНЯ РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ ОЧЕНЬ ВАЖНА!
МНЕ НРАВЯТСЯ МУЖЧИНЫ ПОСТАРШЕ, С НИМИ ИНТЕРЕСНЕЙ :flirt:

0

26

Жекин написал(а):

мы вот смеемся над бабулей, а она на нас порчу наведет

Наведение порчи- большой грех!
Друзья!
Если человек целостен, как личность, и живёт в гармонии с собой и с Жизнью, на его биоинформационное поле никакая порча не сможет прилепиться.

Жекин написал(а):

Спасибо ,Anakonda, твое заверение и 50 гр.  коньяку      сделали свое дело -  я  бабульку больше не боюсь

В точку! Жекин, умничка!
Порче больше всего подвержены люди, склонные к внушению. К счастью ей не подвержены тугоухие и глухие люди, а также люди, находящие в возбуждённом психоэмоциональном состоянии, в том числе и под воздействием алкоголя и наркотиков. Сюда же относится влюбленность и любовь. Целеустремленность тоже. :canthearyou:

0

27

Ясновидящая бабушка Гулья написал(а):

К счастью ей не подвержены тугоухие и глухие люди, а также люди, находящие в возбуждённом психоэмоциональном состоянии

Я так и думал!
Респект тебе бабка за инфу и уважуха! :insane:  %-)

0

28

Счастье невозможно запланировать. Его нужно проживать каждый день, каждый час, каждую минуту. А жизнь любого человека может оборваться в любой момент.

У нас с супругой разница 8 лет, но мы очень счастливы. Как 16-летние влюбленные :love:  :love:

0

29

Мудрость приходит с годами, но иногда годы приходят сами.  :insane:
Разность в возрасте не играет ни какого значения.
   Если у влюбленые могут вместе отлично проводить время, как в сексе так и в общении,
  им интересно друг с другом то какие приграды для взаимоотношений?

Иногда девушки и парни в давольно молодом возрасте досточно умны интересны, серьезны и состоятельны,
а иногда и в приклонном возрасте...
Главное чтобы их развитее совпадало, а это от возраста не зависит.
     Что же касается статисики, то сейчас так все стремительно меняется (интернет и глобализация информации),
что не уверен, что такая статистика может где-то существовать (маленький период стабильности, чтобы ее создать).

0

30

На разницу в возрасте обращают внимание те семьи?
у которых уже не осталось ничего большего достойного общего внимания! ИМХО!

0